Кадровые практики Смольного вновь в списке номинантов Всероссийского конкурса Минтруда

14 декабря станут известны победители Всероссийского конкурса Министерства труда и социальной защиты РФ «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления». Среди номинантов – «Наставничество в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга» и «Губернаторская программа подготовки резерва управленческих кадров в Санкт-Петербурге». Оба проекта реализует Комитет государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

Конкурс ежегодно проводится уже на протяжении пяти лет, органы госвласти субъектов РФ и местного самоуправления участвуют в нем с 2015 года. В этом году на конкурс поступило 174 заявки, подавляющее большинство – 111 – от органов власти регионов России. В состав конкурсной комиссии входят не только сотрудники Минтруда, но и независимые эксперты HR-сферы.

Напомним, Комитет госслжубы и кадровой политики номинируется на конкурс с 2016 года, стабильно занимая призовые места (https://hr.gov.spb.ru/news/125/  и https://hr.gov.spb.ru/news/253/). В этот раз Смольный в финале конкурса будет презентовать Губернаторскую программу подготовки управленческих кадров (реализуется с конца 2017 года) и наставничество. Напомним, что практика наставничества на госслужбе Санкт-Петербурга вошла в число финалистов первого всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества», который проводило Агентство стратегических инициатив в рамках форума «Наставник-2018».

Кроме непосредственно подведения итогов, 13 и 14 декабря в Минтруда состоится выставка кадровых практик и инициатив, где коллеги со всей страны смогут обменяться лучшим опытом в кадровой сфере.

Опубликовано
  • Распечатать
    РАСПЕЧАТАТЬ
  • image description
    СОХРАНИТЬ