Мастер-классы от Комитета государственной службы и кадровой политики

За последние несколько дней представители Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга приняли участие сразу в целом ряде мероприятий для молодежи.

6 апреля в СПбГЭУ состоялась VIII Международная научно-практическая конференция «Архитектура финансов: иллюзии глобальной стабилизации и перспективы экономического роста».  Игорь Мурашев, заместитель председателя Комитета госслужбы и кадровой политики выступил в рамках работы секции «Бюджетная и налоговая политика: перспективный прогноз» на тему «Привлечение на госслужбу перспективной молодежи».

В этот же день в рамках юбилейного форума «Профессиональный рост» прошел мастер-класс «Государственная служба Санкт-Петербурга: открытость и развитие». Его главная задача – развеять миф о том, что «госслужба – это скучно и туда не попасть». Слушателям рассказали, как реализовать мечту стать частью команды профессионалов и работать на благо города. Кроме того, Комитет госслужбы и кадровой политики был отмечен дипломом участника юбилейного Молодежный форум «Профессиональный рост».

О формировании Молодежного кадрового резерва Игорь Мурашев также рассказал 7 апреля в Кронштадте на VII международном молодежном форуме «Кронштадт-2025 и молодежь». 

«Комитет принимает активное участие в различных крупных мероприятиях: форумы и конференции. Для нас это участие очень важно: это прямой контакт с молодежью. Необходимо существование площадок, где одновременно могут собраться студенты разных вузов и выпускники, а мы, как работодатели – обратиться ко всей этой аудитории».

Опубликовано
  • Распечатать
    РАСПЕЧАТАТЬ
  • image description
    СОХРАНИТЬ