Опыт городского управления Санкт-Петербурга востребован в Аргентине

11 июля в Смольном делегация Буэнос-Айреса (Аргентина) встретилась с представителями Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Возглавлял делегацию Гильермо Берра – Заместитель Министра, Генеральный Аудитор Внутренних дел Министерства Безопасности провинции Буэнос-Айреса. Встреча организована Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга.

В формате живого диалога участники обсудили вопросы обеспечения безопасности, противодействия коррупции и возможного сотрудничества. Кроме того, сотрудники Министерства планируют расширять образовательные и культурные связи с Санкт-Петербургом.

Начало сотрудничества Аргентины и Санкт-Петербурга было положено практически 20 лет назад, когда установились контакты с провинцией Кордова. Соглашение о сотрудничестве Санкт-Петербурга и Буэнос-Айреса подписано в 2010 году.

Гильермо Берра подчеркнул, что для Буэнос-Айреса важно развивать сотрудничество с другими государствами для обмена опытом и возможного применения лучших практик.

Опубликовано
  • Распечатать
    РАСПЕЧАТАТЬ
  • image description
    СОХРАНИТЬ