Руководство Тибетского автономного района познакомилось с кадровыми технологиями Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург посетили представители руководства Тибетского автономного района Китайской Народной Республики. Визит делегации в Смольный организован Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга. Основной темой обсуждения стала кадровая политика в исполнительных органах власти.

Представители Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга рассказали о структуре Комитета, его роли в формировании и реализации единой кадровой политики в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, координации их деятельности в этой сфере.

Отдельно стороны обсудили вопросы подбора и адаптации персонала. Система кадровых резервов и практика наставничества начинающих сотрудников вызвала особенный интерес делегации Тибета.

В ходе диалога выяснилось, что в кадровой политике у двух государств много общего: например, методы оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов при проведении конкурсных процедур, квалификационные требования к образованию, аттестация.

При этом, безусловно, есть и различия. В частности, в китайском законодательстве отсутствует норма, обязывающая претендентов на должности госслужбы предоставлять информацию о своих аккаунтах в соцсетях.

Также в рамках встречи стороны обсудили план дальнейшего взаимодействия – возможный обмен опытом в вопросах развития отдельных регионов, в том числе Тибета и Крыма.

Опубликовано
  • Распечатать
    РАСПЕЧАТАТЬ
  • image description
    СОХРАНИТЬ