Кадровые проекты Смольного вышли в финал Всероссийского конкурса

Министерство труда и социальной защиты РФ определило перечень номинантов всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики в системе государственного и муниципального управления». В числе лучших – проекты Комитета государственной службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. Конкурс проводится уже пятый год.

В составе конкурсной комиссии – практики в сфере управления персоналом и представители научно-экспертного сообщества. Первый этап конкурса – выявление лучших кадровых практик-номинантов. 14 декабря состоится презентация лучших практик и подведение итогов.

Санкт-Петербург расскажет о своих наработках – «Позиционирование органа власти как работодателя» и «Личный кабинет госслужащего Санкт-Петербурга: от электронного профиля к внутренним коммуникациям» – в номинации «Поиск, привлечение и отбор кадров».

Среди других лучших практик в десяти номинациях представлены Пенсионный фонд РФ, Правительство Москвы, Администрация городского округа город Уфа и др. В номинации «Мотивация кадров» заявлен проект по организации и проведению конкурсов профессионального мастерства межрегионального формата – это совместная разработка Правительств Ярославской и Вологодской областей и Администрации Владимирской области.

Также в рамках мероприятия запанирована выставка лучших кадровых практик, где рассказать о своих технологиях и обменяться опытом смогут не только участники конкурса 2017 года, но и победители конкурсов предыдущих лет.

Как отмечает Минтруд, проведение всех мероприятий направлено на повышение доступности информации о механизмах и достигнутых результатах применениях лучших кадровых практик, создание условий для формирования профессионального сообщества в сфере управления кадрами в системе государственного и муниципального управления.

Опубликовано
  • Распечатать
    РАСПЕЧАТАТЬ
  • image description
    СОХРАНИТЬ