Кадровый портал презентовали журналистам

Пресс-конференция, посвященная работе кадрового портала, прошла сегодня в медиа-центре правительства Санкт-Петербурга. О том, с какой целью создавался сервис, о его технических возможностях и вопросах брендирования работодателя рассказали председатель Комитет госслужбы и кадровой политики Андрей Михайлов, председатель Комитета по информатизации и связи Иван Громов и директор по СЗФО рекрутингового портала HeadHunter Юлия Сахарова.

«Кадровый портал – это средство коммуникации между работодателем и соискателем, - рассказал о цели создания сервиса Андрей Михайлов. – Мы в первую очередь хотим, чтобы информация о вакансиях и конкурсах в органах власти стала доступной максимальному числу горожан».

О развитии сервиса журналистам рассказал Иван Громов. Он отметил, что в будущем году на сайте появятся личные кабинеты для посетителей портала, госслужащих, специалистов кадровых служб и руководителей. Для кандидатов станет доступной избирательная подписка на вакансии и конкурсы, отслеживание этапов конкурсной процедуры и другие функции.

В разработке кадрового портала участвовали эксперты известного «работного» сайта HeadHunter. Рекрутеры провели масштабное исследование, в котором приняли участие как внешние соискатели, так и государственные служащие. На основе полученной информации была разработана концепция представления Смольного как работодателя. Она получила визуальное воплощение на кадровом портале.

С момента запуска портала его посетили более 5 тысяч пользователей. Меньше чем за два месяца на сайте было опубликовано почти 600 вакансий и больше 500 объявлений о конкурсах. По ряду объявлений специалисты уже определены и сегодня они трудятся в различных комитетах и ведомствах.

 

Опубликовано
  • Распечатать
    РАСПЕЧАТАТЬ
  • image description
    СОХРАНИТЬ