Молодые госслужащие Санкт-Петербурга стали донорами крови

Пятый год в рамках Национального дня донора в Смольном сдают кровь госслужащие Санкт-Петербурга. Специалисты службы крови отмечают, что ежегодно количество доноров здесь возрастает, а их средний возраст составляет 27-30 лет.

Пример молодым госслужащим подала Юлия Аблец, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Юлия Аблец сдавала кровь первый раз и отметила, что благодаря прекрасной организации процесса, никакого дискомфорта или волнения не было. Также председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями подчеркнула, что в Смольном сдают кровь в том числе начинающие госслужащие из Молодежного кадрового резерва.

Выпускники МКР, а ныне – сотрудники органов власти Санкт-Петербурга – поделились своими впечатлениями:

«Я сдавал кровь в пятый раз: до этого – в поликлинике МЧС четыре раза, здесь – впервые. Все прошло спокойно, конечно, я уже не испытываю волнения, – говорит Даниил Мостовой, ведущий специалист отдела развития проектной деятельности Проектного управления – проектного офиса Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. – Считаю, что очень важно быть полезным людям, думать о других, помогать им, ведь неизвестно, кто в какой ситуации может оказаться и когда твоя донорская кровь пригодится и спасет чью-то жизнь».

 «Я сдавала кровь в первый раз. Самое главное – не волноваться, расслабиться, и тогда все пройдет хорошо, – рассказывает Лада Лепилова, специалист 1-й категории редакционно-издательского сектора Управления информации – пресс-службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. – Донорство крови – это социально значимый проект, при этом легко доступный каждому. Каждый – при отсутствии противопоказаний –  может быть донором крови и проявить свою активную жизненную позицию. Я призываю всех участвовать и не оставаться равнодушными в данном вопросе, ведь сданная кровь может спасти чью-то жизнь!»

Опубликовано
  • Распечатать
    РАСПЕЧАТАТЬ
  • image description
    СОХРАНИТЬ