В библиотеке Смольного прошла лекция для специалистов в сфере здравоохранения

Профессионалы в сфере здравоохранения из числа госслужащих и сотрудников подведомственных учреждений собрались на образовательной площадке Комитета госслужбы и кадровой политики, в библиотеке Смольного, для встречи с уникальным специалистом Владимиром Жолобовым. Лектор поговорил с коллегами об актуальной проблеме профилактики распространения ВИЧ-инфекции.

Владимир Жолобов - доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, в прошлом главный врач Елизаветинской больницы и первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению. Сегодня он возглавляет «Городской центр медицинской профилактики». Над темой профилактики ВИЧ-инфекции Владимир Жолобов работает уже давно. Особое внимание спикер уделил не только вопросам статистики, но и вопросам межведомственного взаимодействия различных органов власти по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

«Я хорошо владею ситуацией на уровне района и города, однако некоторые цифры, показывающие проблему более глобально, оказались очень полезны, - отмечает слушательница лекции, специалист отдела здравоохранения одного из районов города. – Особенно ценно, что информация подавалась в доступной и интересной форме».

После завершения лекции слушатели познакомились с выставкой редких, в том числе дореволюционных изданий медицинской тематики из фондов библиотеки Смольного.

 

Опубликовано
  • Распечатать
    РАСПЕЧАТАТЬ
  • image description
    СОХРАНИТЬ